18.07.2012 11:38

ВМФ в Архангельске отметят авиашоу и парадом

В Архангельской области 27-29 июля будут проходить торжества, которые посвящены Дню Военно-Морского Флота России. Основная площадка праздничных мероприятий будут города Северодвинск и Архангельск.

Как рассказывают в пресс-службе правительства по области, в 2012 году, кроме официальных мероприятий, которые проводятся по традиции – это парад военных кораблей Северной Двины, возложения цветов к воинским мемориалам и торжественных митингов, организаторы пообещали еще сюрпризы. Главный подарок для жителей городов Архангельска и Северодвинска будет праздник духовой музыки "Дирекцион-НОРД".

Такой праздник не случайно так назвали. Дирекцион - это музыка для торжества, с нее открываются выступления эстрадных и духовых оркестров, концерты и парады. Праздник будет объединять из Архангельской области 5 военных духовых оркестров, Санкт-Петербурга и Вологды, которые будут выступать 27-29 июля на различных площадках Северодвинска и Архангельска. В составе духовые оркестры будут выступать на плац - концерте, который пройдет 28 июля в 18:00 по московскому времени перед Архангельским театром драмы на площади.

Основное праздничное торжество пройдет 29 июля в сам День ВМФ. С 10:00 до 11:30 по московскому времени жители Архангельска смогут посмотреть на военно-морской парад кораблей Беломорской военно-морской базы, которые будут бросать якорь на рейде Двины.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript